Многофункциональный медцентр построят в Мытищах к 2030 году
:focal(0.81:0.51):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2R6MnlqeGo3X1NoWUI3d0cuanBn.webp?w=1920)
На улице Коминтерна в Мытищах возводят крупный многопрофильный медицинский стационар. О процессе работ сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.
Объект строят в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Сейчас на площадке трудятся 230 специалистов и задействованы 15 единиц техники. Строители уже завершили монолитные работы на первом блоке, а на остальных секциях возведение каркаса продолжается. До конца текущего месяца планируют полностью перенести инженерные коммуникации.
К 2030 году там появится комплекс площадью более 110 тысяч квадратных метров. В его состав войдут терапевтическое и педиатрическое отделения, хирургия, травматология, региональный сосудистый центр и родильный дом. Новое учреждение сможет обслуживать свыше миллиона жителей.