Минтранс Подмосковья призвал завершить мотосезон
:focal(0.33:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDEwcGhvdG8tMjAyNC0xMC0xMC0xNC01OS0wMS14a3MyZW9qLmpwZw.webp?w=1920)
Тёплая осень позволила дольше кататься на мотоциклах, но с ухудшением погоды езда стала рискованной. Минтранс Подмосковья рекомендует завершить мотосезон ради безопасности водителей.
Низкие температуры, дожди и опавшая листва снижают скорость реакции и ухудшают видимость, что может привести к авариям. Кроме того, на следующей неделе ночью ожидаются заморозки до нуля градусов.
Тем, кто завершает сезон, следует подготовить мотоцикл к зиме: вымыть, высушить и обработать полиролью, заменить масла и фильтры, смазать резину, а также заменить старый бензин на новый с добавлением стабилизатора.
Аккумулятор нужно снять и хранить в отапливаемом помещении, а сам мотоцикл лучше держать в сухом гараже или накрыть тентом.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».