Минсельхозпрод рассказал о производстве безалкогольных напитков в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHNvay0yLW1lZGlhc3Rva3JmLWZmemJncncuanBn.webp?w=1920)
За полгода подмосковные предприятия произвели свыше 39 декалитров безалкогольных напитков. Главными представителями отрасли за это время стали ЗАО «Мултон», ООО ТПК «Аршани» и ООО ПК «Лидер», сообщили в Минсельхозпроде региона.
Заводы производят соки, морсы, функциональные напитки, а также на растительном сырье и минеральной воде.
В ведомстве уточнили, что Московская область выпускает 51,4% данного вида продукции в ЦФО и около 15% во всей России. В прошлом году совокупный объем производства составил 71,9 тысячи тонн.
Подмосковный Минсельхозпрод оказывает поддержку отрасли и местным компаниям, а также всячески способствует продвижению здорового питания.