Михаил Мишустин наградил сотрудника Мосавтодора за спасение людей при пожаре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0yMS0xMi0yMi01NS11cHpoNHFmLmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудник Мосавтодора Дмитрий Ушаков получил награду в рамках международного форума и выставки «Транспорт России». Медаль «За отвагу на пожаре ему вручил председатель правительства Михаил Мишустин.
В 2023 году по пути на работу Дмитрий Ушаков стал свидетелем пожара в частном доме. Несмотря на опасность и риск от вывел из горящего здания пятерых людей: бабушку, маму и троих детей, самому младшему из которых было чуть больше года.
«Его поступок показывает, что настоящие герои живут среди нас, и что в минуту опасности каждый может проявить мужество и самоотверженность», — отметили в региональном Минтрансе.
Ведомство поздравило Дмитрия с высокой наградой.