Мемориальную доску композитору Газаряну открыли в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2xral9jcGIwOGoyLnBuZw.webp?w=1920)
В Солнечногорске прошло открытие мемориальной доски Почетному гражданину города, заслуженному артисту Российской Федерации, композитору и дирижеру Владимиру Григорьевичу Газаряну. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Константин Михальков.
На событии присутствовала его семья, жители, депутат Госдумы фракции Единая Россия Денис Кравченко и председатель Совета депутатов Мария Веремеенко.
«Мы помним Владимира Григорьевича не только за его награды и достижения, его улыбка, доброта, мудрость и музыка продолжают жить в наших сердцах», — отметил Михальков.
Газарян запомнился окружающим как автор замечательных произведений, а также как открытый и искренний человек. Несмотря на широкое признание, композитор продолжал жить и работать в Солнечногорске. В городе он часто встречался с жителями, выступал в школах и домах культуры, занимался воспитанием молодежи и передавал детям любовь к музыке.