Медленную зарядную станцию для электромобилей установят в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3phcmphZGthLXRla3N0LmpwZw.webp?w=1920)
Медленная зарядная станция для владельцев электромобилей вскоре начнет работу в Одинцове. Сейчас проводят конкурс на закупку оборудования. Прием заявок завершился 16 мая.
Поставщика объявят 23 мая. Помимо Одинцовского округа, медленные зарядные станции появятся в Домодедове, Коломне, Серебряных прудах, Долгопрудном, Химках, Клину, Мытищах, Ивантеевке, Егорьевске, Куровском, Раменском, Сергиевом Посаде, Черноголовке и Щелкове.
Медленные станции работают на мощности до 22 киловатт — это меньше, чем у стандартных. Электроавтомобили заряжаются не так быстро, но есть и преимущества — экономичность, большая экологичность и сбережение ресурса аккумуляторных батарей.
Одновременно с медленными электрозарядными станциями в Московской области продолжится установка обычных быстрых. Всего в течение этого года планируют разместить 20 станций от компании «Мособлэнерго» в 15 городских округах Подмосковья.