Мастер-классы по искусству простых форм пройдут в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTEwLTE1LTE1LTMxLTEyLXJwb2FrMTZfVHJnWmpiRS5qcGc.webp?w=1920)
Мастер-классы «Искусство простых форм» пройдут в Звенигородском государственном музее-заповеднике 7, 28 и 29 ноября. Занятия проведет член Союза художников России Ася Феоктистова.
Преподаватель объяснит искусство простым языком и поможет на каждом этапе работы. В ходе практической части посетители познакомятся с законами абстракции и увидят, каким образом из базовых геометрических фигур рождаются гармоничные композиции, объем и законченные художественные формы.
Под руководством наставника участники научатся грамотно распределять элементы в пространстве и создадут собственную уникальную рельефную работу. Готовое произведение авторы заберут с собой, чтобы украсить домашний интерьер
Мастер-классы приурочены к новой выставке в Звенигородском манеже «Малевич. Простые фигуры» из собрания Государственного Русского музея. Выставка продлится по 31 января 2027 года.