Мастер-класс по управлению БПЛА провели для школьников в Павловском Посаде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zY3JlZW5zaG90LTQtbGRleHJzYV9zc0ViYUdvLnBuZw.webp?w=1920)
Мастер-класс по программированию и управлению беспилотными летательными аппаратами провели в школе № 10 имени В. Ф. Быковского 21 октября. Для ребят занятие стало не просто изучением теории, а реальным погружением в мир инженерии и программирования.
Проект по изучению БПЛА для школьников Восточного Подмосковья запустили благодаря грантовой поддержке «Движения первых» и образовательному марафону «Экипаж наследников Победы под Москвой». Занятия проводят педагоги и студенты Государственного гуманитарно-технологического университета. Участвуют в проекте 19 школ региона, в том числе и школа № 10 в Павловском Посаде.
Ученики пятых-восьмых классов осваивают программы «Полетные и полевые истории». В интерактивном формате ребята изучают историю советской военной авиации и танкостроения 1941–1945 годов, 3D-моделирование, учатся уверенно управлять дронами и программировать современные учебные квадрокоптеры
26 и 27 ноября на базе ГГТУ пройдут областные соревнования. Лучшие школьники представят на них Павлово-Посадский округ и будут бороться за победу.