Мастер-класс по оказанию первой помощи прошел для школьников Балашихи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMjYtMTMtMDgtMjguanBn.webp?w=1920)
В рамках партийной инициативы «Сестринское дело» молодогвардейцы Балашихи организовали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для школьников. Участники получили теоретические знания и практический опыт, узнав, как правильно действовать в экстренных ситуациях.
Школьники научились оказывать помощь при потере сознания, а также правильно останавливать кровотечения.
«Обучение прошло в атмосфере доверия и заинтересованности. Школьники активно участвовали в тренировках, задавали вопросы и демонстрировали свои успехи», — отметил руководитель «Молодой Гвардии» Алексей Егоров.
Важно, что все полученные знания отрабатывались на практике. Это помогло участникам лучше усвоить информацию и быть готовыми к реальным ситуациям.
Инициатива «Сестринское дело» направлена на формирование у молодежи ответственности, заботы о здоровье и готовности помочь окружающим.