Лучших волонтеров наградили в Балашихе ко Дню добровольца
День добровольца отпраздновали в Балашихе. Около 50 активистов округа получили благодарственные письма, а 145 новичков — волонтерские книжки.
Поздравили активистов с Днем добровольца руководитель регионального ресурсного цента «Волонтеры Подмосковья» Елена Жарова и Герой России, космонавт Сергей Прокопьев.
«Наше Подмосковье давно занимается волонтерством, но самый активный период помощи пришелся на пандемию. В это время волонтеры региона активно помогали всем нуждающимся. Сейчас мы продолжаем помогать людям, особенно в такое тяжелое время. Поздравляю всех с праздником!» — сказала Елена Жарова.
Лучшим волонтерам Балашихи вручили благодарности Мособлдумы за добровольческую деятельность, благодарность главы городского округа Балашиха Сергея Юрова за содействие в организации помощи военнослужащим и их семьям, благодарственные письма Общественной палаты и управления по физической культуре.
День добровольца Московской области отмечают 29 октября. Праздник учредили в 2017 году.
Напомним, в апреле 2022 года в регионе по инициативе школьников стартовала акция «Доброе дело». Идею поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Волонтеры внесли большой вклад в сбор гуманитарной помощи в рамках этого проекта.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».