Лучших актеров и театральные коллективы наградили в Истре
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzEwLzIyLzEtZmFzYWQtaXN0cmluc2tvZ28tZHJhbXRlYXRyYS5qcGc.webp?w=1920)
Ежегодная премия «М’Арт» и награждение лучших актеров прошли в Истре. В Драмтеатре собрались почти все творческие коллективы округа.
Зрители смогли увидеть концертную программу из лучших кусков спектаклей. А еще профессионалы, любители и просто ценители прекрасного собрались, чтобы узнать, кто же в этом году стал лучшим. Позволила это сделать ежегодная премия «М’Арт». На протяжении двух месяцев жюри оценивало спектакли творческих коллективов округа, причем как уже имеющие награды постановки, так и совсем новые.
Лучшей стала студия «Мозаика» со спектаклем «Метель». Также на протяжении двух месяцев зрители выбирали актера или актрису, сыгравшего в премьерном спектакле сезона Драмтеатра Истры, а его сотрудники определили лучших актера и актрису года. По итогу в номинациях «Признание» и «Актер года» победил Андрей Соколов, Ирина Белова получила прииз в номинации «Актриса года», а лучшими актерами второго плана стали Павел Кусков и Анна Орлова.