Литературный клуб из Серебряных Прудов вошел в топ-3 лучших в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS90OHBxcGhxcGdtaTZ2c2Y0Nmc2ZHczZjVxM21tdGZleGZzcGplb2h3LnBuZw.webp?w=1920)
Литературный клуб «Прочтение» Серебряно-Прудской школы по итогам октября не просто вошел в число ведущих чтецких клубов страны, но и занял третье место во всероссийском рейтинге проекта «Чтецкие программы».
Под руководством Елены Прошиной, ученики средних и старших классов в течение месяца погружались в мир мастеров русской литературы. Их исследовательский путь пролегал через произведения Лермонтова, Толстого, Крылова, Куприна и Бунина. На этих встречах школьники анализировали художественные приемы.
«Проект „Чтецкие программы“ создает уникальное пространство для живого общения с литературой. И ежемесячно 30 самым активным клубам страны выпадает честь принимать у себя известных деятелей культуры для проведения творческих встреч. Теперь этот праздник искусства и слова ждет и нашу школу!», — сообщила начальник управления по образованию администрации округа Светлана Егорова.
Проект «Чтецкие программы» направлен на возрождение и укрепление культуры художественного чтения среди молодежи.