Литературно-краеведческое занятие для детей прошло в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzEtNC0xMDI0eDc2OC5qcGc.webp?w=1920)
Студия «Три К» библиотеки № 1 Одинцовского городского округа организовало для детей творческое занятие. В игровой форме участники путешествовали по любимому городу Одинцово с помощью страниц краеведческих журналов и книг.
Ребятам рассказали, как был образован город, какие известные писатели и художники связали свои судьбы с ним. На занятии дети нарисовали в альбомах дуб черешчатый — один из символов города Одинцово. С собой на занятия ребята взяли краски и карандаши.
Отметим, что в этом году Одинцову исполнилось 68 лет. Ребята также увидели фотографии и открытки с видами города прошлых лет, посмотрели подготовленные сотрудниками библиотеки видеоролики о его достопримечательностях, послушали стихи Эдуарда Асадова и других поэтов, узнали историю создания герба.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что на сайте welcome.mosreg.ru есть афиша мероприятий, которая пополняется каждый день.