Летний сезон дворового футбола начался в Подольске

Фото: Пресс-служба администрации г.о. Подольск

Подольская Федерация футбола организовала традиционный ежегодный турнир «Короли дворовых площадок», матчи которого на протяжении всего лета будут проходить на школьных, стадионных и дворовых площадках в разных микрорайонах Подольска. Первый этап серии игр открылся на спортивной площадке филиала школы № 29.

В борьбу за чемпионский титул вступили самые юные футболисты — ребята в возрастной категории до 15 лет (2011 года рождения и моложе). На поле вышли три молодежные команды. Формат матчей — классический дворовый: команды играли по 15 минут в составе «4 в поле плюс вратарь».

Победитель стартового этапа получит почетный кубок «Королей дворовых площадок». Стартовавший турнир — это только начало футбольного марафона. Серия «Короли дворовых площадок» продлится до конца лета и завершится финальным этапом 29 августа.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте