Летний сезон дворового футбола начался в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyMi0xMjQ1MzgtMjM1X0g1UXE2azUuanBn.webp?w=1920)
Подольская Федерация футбола организовала традиционный ежегодный турнир «Короли дворовых площадок», матчи которого на протяжении всего лета будут проходить на школьных, стадионных и дворовых площадках в разных микрорайонах Подольска. Первый этап серии игр открылся на спортивной площадке филиала школы № 29.
В борьбу за чемпионский титул вступили самые юные футболисты — ребята в возрастной категории до 15 лет (2011 года рождения и моложе). На поле вышли три молодежные команды. Формат матчей — классический дворовый: команды играли по 15 минут в составе «4 в поле плюс вратарь».
Победитель стартового этапа получит почетный кубок «Королей дворовых площадок». Стартовавший турнир — это только начало футбольного марафона. Серия «Короли дворовых площадок» продлится до конца лета и завершится финальным этапом 29 августа.