Летний лагерь Сергиевской школы открыл первую смену в Коломне

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Коломна

В Сергиевской школе Коломны началась первая смена пришкольного лагеря дневного пребывания «Тополек». Лагерь существует здесь уже более 20 лет, в этом году только за первый летний месяц его посетят 125 детей.

Программа лета в подмосковных лагерях посвящена федеральному проекту «Орлята», который помогает развивать интерес к учебе и формировать лидерские качества.

«Наш лагерь действует уже более 20 лет. Мы можем похвалиться тем, что наш лагерь один из самых многочисленных. В этом году отдыхает 125 детей. Они делятся на семь отрядов. Каждый отряд выбрал свою тематику», — рассказала начальник лагеря Оксана Малявина.

У каждого отряда — свой характер, название и традиции. День начинается с линейки и музыкальной зарядки, затем завтрак, игры и конкурсы. После обеда ребят ждут оздоровительные процедуры на свежем воздухе. За успехи они получают лагерную «валюту» — топольки.

«Главный приз у нас — большой сладкий пирог на целый отряд. Почему пирог? Да потому что в нашей столовой очень хорошо кормят. Замечательные повара и пекут необыкновенную выпечку. Поэтому дети всегда радуются такому сладкому презенту в конце смены», — добавила Малявина.

С ребятами работают уже знакомые им учителя, которые стараются сделать каждый день разнообразным. Вожатая Алина Мороз поделилась, что работать в лагере интересно, эмоционально и разнообразно.

Подобные лагеря дневного пребывания работают практически во всех образовательных учреждениях региона по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте