Летний бал прошел в Щелкове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3RoNmt6bmh2ZG53dGd4bW03dHBjZGNrbDR0dnRmZW1tZnduN3Mxb3UuanBn.webp?w=1920)
Парк старинной усадьбы Фряново ожил под звуки вальса и полонеза, приняв традиционный летний бал, воссоздающий атмосферу светских раутов прошлых столетий. Организаторы бала с особым вниманием отнеслись к созданию аутентичной атмосферы, предъявив требования к дресс-коду.
Мужчины были приглашены облачиться в рубашки и брюки, классические костюмы, военную форму или фраки, дополнив свой образ белыми перчатками. Женщины выбрали вечерние наряды длиной до пола и также дополнили образы перчатками, что являлось неотъемлемой частью бального этикета. Темой бала в этом году стали цветы. Цветочные мотивы прослеживались во всем: от украшения бального зала до оформления костюмов и причесок.
Перед началом бала гости смогли насладиться экскурсией «Цветы в истории старинной усадьбы», которая позволила им окунуться в мир прошлых эпох и узнать о роли цветов в жизни дворянского общества.
Бал порадовал гостей разнообразной и насыщенной программой. Помимо традиционных танцев, таких как вальс, полонез и мазурка, участники смогли окунуться в атмосферу старинных развлечений, приняв участие в традиционных играх, таких как крокет и серсо.