Лесопарк «Восьмидорожье» благоустроят в Раменском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjMtMTAtMDItMjAuanBn.webp?w=1920)
В Раменском округе подрядная организация приступила к подготовительным работам по благоустройству лесопарка «Восьмидорожье». После завершения проекта жителей и гостей округа ждет экологичное, просторное и комфортное пространство для отдыха.
Общая площадь территории — около 24 гектаров и работы предстоит много. Но уже стартовали активные работы по очистке пешеходной зоны.
«Уже размещены строительные городки, завезен песок, делается подготовка основания под дорожки, которые будут гравийными.», — отметила директор Раменского городского парка Анна Юсупова.
Лесопарк «Восьмидорожье» планируют преобразить в семейную зону для отдыха и прогулок. Там будут обустроены детские площадки, небольшая территория для проведения мероприятий, пикниковая зона, площадка для выгула и дрессировки собак. За флору и фауну жители округа могут не беспокоиться. Все будет сделано чисто и с заботой о природе.
«Мы не собираемся вырубать лес. Все будет на уже существующих пустых территориях, например, на каких-то пятачках. При топосъемке были выявлены больные и аварийные деревья, которые мы уберем. Это будет минимальное и единственное вмешательство в природу», — добавила директор Раменского городского парка Анна Юсупова.
Благоустройство затронет и другие территории — лесопарк «Зверинец», где планируется большой спортивный участок с раздевалками и инвентарем, и левый берег Борисоглебского озера с набережными.