Лесопарк в поселке Некрасовский благоустроят в Дмитровском округе
![](https://media.360.ru/get_resized/1pGQ6RTs8QDso3SXqi4EDAFo_Hc=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1Mmxkdi0zNDMzLW5tMm5hdm9fMjJrZ1JQTS5qcGc.webp?w=1920)
Лесопарк в поселке Некрасовский скоро превратится в пространство для отдыха и прогулок. Эта зона, находящаяся между микрорайонами Строителей и Трудовая, станет объектом масштабного благоустройства в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2023–2027 годы.
Площадь лесопарка составляет 3,5 гектара. В процессе работ будут сохранены зеленые насаждения, а также на этой территории высадят новые деревья и кустарники, включая дерен, бузину и клен.
Проект благоустройства включает в себя строительство пешеходных дорожек, которые будут освещены и частично вымощены деревянным покрытием, брусчаткой или асфальтобетоном. Для любителей активного образа жизни будет построена современная детская площадка, спортивный комплекс с тренажерами, а также оборудована полоса препятствий и памп-трек.
Создание уютных зон отдыха также предусмотрено проектом: в парке появятся навесы, садовые качели и специально отведенные площадки для пикников, укомплектованные мангалами. Кроме того, на территории будут установлены скамейки, урны и велопарковки.
Для обеспечения безопасности жителей предусмотрено видеонаблюдение системы «Безопасный регион». Установят дренажные системы, чтобы избежать подтоплений, а также крытые контейнерные площадки для мусора и туалетный модуль, доступный для маломобильных групп населения.