Лесной пожар потушили в километре от села Балобаново в Богородском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1Nm5vZ2luc2sta3VkaW5vdnNrb2UtcG96aGFyLTQtaG91cWZmMC5qcGc.webp?w=1920)
В понедельник, 2 июня, в Подмосковье зарегистрировали один лесной пожар. Пламя вспыхнуло в километре от села Балобаново в Богородском округе.
Возгорание зафиксировали при помощи системы видеомониторинга. На тушение пожара потребовалось более пяти часов. В его ликвидации участвовали 28 человек личного состава лесопожарных формирований и девять единиц техники.
Позже была установлена причина возгорания — нарушение правил безопасности. Сейчас личности подозреваемых устанавливают.
За поджог, ставший причиной лесного пожара, грозит штраф от 60 тысяч до двух миллионов рублей. В некоторых случаях виновных приговаривают к 10 годам лишения свободы.