Лесной полумарафон «Коломинские овраги» прошел в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGRzYzAxODk3LXd4cjdna20uanBn.webp?w=1920)
Традиционные соревнования стали рекордными по количеству участников. В них приняло участие более 250 бегунов со всего Подмосковья.
Уникальная лесная трасса и разнообразие дисциплин привлекли как профессиональных спортсменов, так и любителей бега всех возрастов. Участники могли выбрать подходящую для себя дистанцию в 2, 5, 10,5 или 21 километр. Например, лыжник с большим стажем Артем Хахулин пробежал 5 километров с результатом 18 минут 25 секунд. Для спортсмена этот старт стал частью подготовки к сезону.
77-летний Александр Долгов — один из самых возрастных легкоатлетов. Спорт помогает ему поддерживать жизненный тонус и не стареть душой. «Еще Вера Володина, тренер по лыжам, говорила, что надо шевелиться, чтобы жить. Я без этого просто не могу, настроение повышается», — поделился Александр Долгов.
Лесной полумарафон серии соревнований «Коломинские овраги» провели в Воскресенске уже в шестой раз. «Начинали мы с тридцати человек. С каждым годом набираем ход. Сегодня приехали участники из Воскресенска, Егорьевска и Коломны, Москвы, Рязани, а также других городов», — рассказал организатор серии Евгений Коломин.
«Коломинские овраги» для многих участников, которые приезжают на соревнования вместе с детьми, уже стали семейной традицией.