Лекция о подвиге молодогвардейца Олега Кошевого прошла в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmltZy01ODg2LWZpODFjOWouanBlZw.webp?w=1920)
Патриотическое мероприятие состоялось в гимназии № 23 в Химках. Главной темой для обсуждения стал подвиг руководителя советской подпольной организации «Молодая гвардия» Олега Кошевого.
Собравшиеся узнали о боевом пути и героизме Кошевого, а также услышали интересные факты из его биографии. Участие в открытом уроке истории приняли активные жители, муниципальные депутаты и общественные деятели.
«В годы Великой Отечественной войны герой возглавил молодежное подполье, которое организовывало саботажи и пропаганду среди населения. Подвиг Кошевого стал символом мужества и самоотверженности молодежи, готовой встать на защиту Родины. Мы будем помнить и чтить таких людей», — отметил муниципальный депутат Руслан Шаипов.
Напомним, что патриотическая лекция стала частью широкомасштабной общественной программы «Успех V единстве поколений», которую запустили в Химках в июле прошлого года. Ее цель — воспитать в молодежи любовь к Родине и уважение к ее героям, а также сохранить культурное и историческое наследие страны.