Легкоатлеты из Богородского округа стали призерами чемпионата Подмосковья
:focal(0.51:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Y1eHVjdWpubzlvZnNjNHltN2psd2VxaXItanl0ZnE2LXh1OW5ibWN3c3J1anRlZXZja3YtcGlrc3dzYWN4cmJrZWplbWFhMTh3enpkbHJtZmJ2Z3ViNV9oamxKYXh3LmpwZw.webp?w=1920)
В Щелкове 10 сентября прошел чемпионат Московской области по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Команда Богородского округа завоевала более 20 наград.
В соревнованиях участвовали 83 атлета из 15 городских округов региона. Семен Кральчиков завоевал три золотые медали — в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину. Михаил Блайд стал трехкратным чемпионом, победив в беге на 400 и 800 метров и в прыжках в длину.
Светлана Ключко завоевала два золота и серебро в беге на 100 метров. Анастасия Николаева взяла золото в беге на 100 метров, серебро в прыжках в длину и бронзу в толкании ядра. Александр Гузняев стал серебряным призером в толкании ядра, Александр Киселев завоевал бронзу в прыжках в длину.
Тренирует команду Александр Сикавин. Под его руководством спортсмены оттачивают технику, развивают выносливость и учатся преодолевать не только спортивные, но и жизненные барьеры.