Ледовое шоу с профессиональными фигуристами показали в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nob3UyLmpwZw.webp?w=1920)
15 февраля городской парк культуры и отдыха Солнечногорска стал площадкой для ледового спектакля «Сказ о Руси» под художественным руководством Ирины Слуцкой. Профессиональные фигуристы вышли на главный каток в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Спектакль объединил в себе дух русских народных сказок и сложнейшие технические элементы фигурного катания. Зрители проследили за судьбой молодого князя, Зимы и двух волшебных птиц — Льда и Огня, которые в финале обрели гармонию.
«Огромная благодарность Министерству культуры и туризма Московской области за возможность провести такое шоу именно у нас. И, конечно, браво нашей публике! Вы доказали, что Солнечногорск умеет встречать звезд по-настоящему, тепло и душевно», — подчеркнул глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.
На льду блистали известные фигуристы Юко Кавагути, Ясмина Кадырова и Илья Миронов, продемонстрировавшие мастерство акробатики и жонглирования.
«Я в Солнечногорске была не один раз, и здесь всегда очень комфортно и уютно. Местную публику объединяют искренние, горящие глаза — выходя на лед, мы чувствуем эту энергетику. Тот факт, что, несмотря на мороз, люди оставались на трибунах до самого конца, говорит о главном: нам удалось подарить им положительные эмоции и впечатления», — поделилась заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.
Безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники УВД и Росгвардии, а рядом с площадкой дежурила машина скорой помощи.