Купол для новой часовни привезли из Волгограда в Лобню
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwa3VwZWwtbWdieW9pMi5qcGc.webp?w=1920)
Строительство новой купели продолжается в городском округе. Здание часовни практически готово, купол с крестом для нее изготовили в Волгограде.
Глава муниципалитета Анна Кротова рассказала, что конструкцию высотой в три с половиной метра уже доставили в Лобню.
Специалистам осталось пробурить скважину для подачи проточной воды, подключить электроснабжение и установить двери.
Напомним, возведение купели началось по благословению правящего архиерея. Место для будущего сооружения освятил 9 октября настоятель Спасского храма протоиерей Михаил Трутнев, совершивший молебен. Корпус купели изготовили на заводе в Нолинске Кировской области. Для удобства жителей Лобни сооружение находится рядом с павильонами-раздевалками парка «Киово».
Добавим, что традиционное место крещенских купаний — пруд в микрорайоне Луговая — сохранит свой статус. Здесь по-прежнему будут организованы все необходимые меры безопасности: деревянные настилы, удобные спуски в воду, дежурство медиков и спасателей.