Купальный сезон стартовал в Зарайске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2t0OXplc2h2eG9wcGh1bHgybnY4cXRvZmJyZ3UwaXltYXZkcWcxb3oucG5n.webp?w=1920)
В округе официально дан старт купальному сезону, ознаменованному установлением благоприятной погоды. Традиционно центральным местом притяжения для любителей пляжного отдыха станет благоустроенный пляж на реке Осетр.
Здесь созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения: территория благоустроена, строго соблюдаются все санитарные нормы, а за порядком ведется круглосуточный контроль.
Первый заместитель главы муниципального округа Зарайск Сергей Москалев сообщил, что пляж будет открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 20:00. В течение этого времени на территории пляжа будут дежурить аттестованные спасатели, готовые оперативно оказать помощь в случае необходимости.
«К началу сезона на пляж был завезен новый, чистый белый песок, а также взяты все необходимые пробы, включая пробы воды. Результаты анализов показали, что все показатели находятся в пределах нормы. Кроме того, водолазы провели тщательное обследование дна реки и установили специальные заграждения, обеспечивающие безопасность купающихся. Таким образом, мы сделали все возможное, чтобы жители Зарайска могли безопасно и комфортно отдохнуть на нашем пляже», — добавил Сергей Москалев.
За общественным порядком и безопасностью на пляже также будут следить сотрудники полиции, которые включили данную территорию в зону своего регулярного патрулирования.
Кроме того, в непосредственной близости от пляжа находится лодочная станция и туристический клуб, где можно взять напрокат катамаран или сапборд, а также отправиться в сплав на байдарках.