Концерт к 95-летию МГИК прошел в Кремлевском дворце
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZHNjLTUyMzMtZWRqeHBuZS01eGJuZ2J1LmpwZw.webp?w=1920)
Московский государственный институт культуры, расположенный в Химках, отпраздновал 95-летний юбилей масштабным представлением в Кремлевском дворце. В образовательном учреждении обучаются более 5000 студентов под руководством 200 докторов и кандидатов наук.
Яркое мультижанровое шоу собрало более пяти тысяч зрителей в Государственном Кремлевском Дворце. Мероприятие, посвященное 95-летию Московского государственного института культуры, продемонстрировало богатую историю вуза — от момента основания до современных достижений.
На одной сцене выступили народная артистка России Лариса Долина и прославленные выпускники МГИК — Денис Майданов, Виктор Рыбов и Александр Панайотов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZHNjLTQ3NDQtbmZuZnpxZV8zZjh3S0daLmpwZw.webp?w=1920)
«МГИК — это настоящая гордость не только Химок, но и всей России. Я поражена масштабом и уровнем представления в Кремле. Это было невероятно мощно, талантливо и современно. Когда видишь такое, понимаешь, какой огромный вклад вносит наш институт в культурный код страны», — поделилась впечатлениями от концерта муниципальный депутат Ирина Спирина.
Накануне в Доме Пашкова состоялось торжественное заседание Ученого совета, где подвели итоги почти вековой работы вуза и определили новые цели развития. Мероприятие собрало ключевых представителей российской науки и искусства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZHNjLTQ5OTAtMTNiNzRhMzdlZTdkNDRmYWEzNGIzYWQ0YWMwMmM1ZmEtemNxbTN3My1oZ3R3YnRhX094UDlxVFkuanBn.webp?w=1920)
«Многие таланты, известные на всю страну, — это выпускники МГИК. Этот вуз по праву считается одним из лучших в России, настоящей кузницей кадров для всей сферы культуры. Мы гордимся, что такое учебное заведение находится в нашем городе», — отметила муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.
Основанный в 1930 году, МГИК сегодня является федеральным учреждением с 49 направлениями подготовки.