Кондитер из Раменского округа победила в финале всероссийского конкурса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Rqcnp1bmR6bWc2bXBnZ2hubWNrcXR3aWpzZXVjeGx6LXoydnJubXd6dXRydnB2enJva2JubGEtb3hleXJ6a29zbHJyOWEwdW5jaWVhZG90dng1emZmaW5fczVGT2REOC5qcGc.webp?w=1920)
Анна Старостина стала лауреатом первой степени на отборочном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Он состоялся в минувшие выходные в Коломне в рамках международного туристического форума «Пора путешествовать по Союзному государству».
Кондитер, создавшая уникальное производство авторских ирисок, представила жюри свой продукт как гастрономический сувенир. Вместе с Анной Старостиной свои проекты защищали более 200 участников из 60 городов России, которые презентовали открытки, магниты, книги, украшения, свечи, платки, игрушки, значки и гастрономические сувениры.
«Было сложно! В одной руке — набор ирисок, в другой — микрофон и кликер. Нужно листать слайды, держать микрофон и не уронить сувенир. Не знаю, как я это сделала. В защите своего проекта я рассказала, что раменские ириски не просто конфеты, это история, тепло, вкус родного города. Теперь я докажу что раменские ириски достойны быть туристическим символом страны», — рассказала Анна Старостина.
Жительницу округа теперь ждет участие в общенациональном финале конкурса «Туристического сувенира», который пройдет в декабре в Уфе.