360
    Прямой эфир

    «Высокий уровень прозрачности и невозможности нарушений». Режиссер Егор Кончаловский — о референдуме в Подмосковье

    Режиссер Егор Кончаловский отметил высокую организацию референдума в Подмосковье

    Прибывшие в Подмосковье жители Донбасса участвуют в референдуме о присоединении республик к России. Кинорежиссер Егор Кончаловский отметил в беседе с «360», что это значимое событие, особенно в регионе, принявшем десятки тысяч беженцев.

    Будучи представителем Общественной палаты Московской области, он подчеркнул масштаб голосования на референдуме.

    «Отрадно, что большая часть референдума проходит у нас в Подмосковье, потому что я знаю, что здесь, наверное, десятки тысяч беженцев из ЛНР и ДНР, из Херсонщины», — сказал Егор Кончаловский.

    Режиссер добавил, что представители избирательных комиссий — тоже из Луганска, Донецка, Херсонской и Запорожской областей.

    Много наблюдателей из разных стран, в том числе из Западной Европы. Отмечен достаточно высокий уровень организации здесь, то есть прозрачности, невозможности каких-то нарушений, не дай бог, и высокий уровень безопасности

    Егор Кончаловский.

    Московская область, по его словам, в полной мере предоставила все технические возможности и безопасность для голосования.

    «Кроме того, насколько я знаю, достаточно комфортно все устроено. И можно было после голосования попить чай, чего-то перекусить. По-моему, все проходит очень хорошо. Очень отрадно, что мы приобретаем несколько миллионов сограждан вместе с территориями», — рассказал Кончаловский.

    Ранее жительница Донбасса рассказала в беседе с «360», что Россия стала единственной, кто смог защитить людей из ДНР и ЛНР.