Коммунальщики Солнечногорска устраняют последствия снегопада
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzg3dGN4c3JjNzJhNzllNTAtYTFiZC00MDY2LWJjOWEtMTNkNDk4MjcxYmE2LndlYnA.webp?w=1920)
В городском округе Солнечногорск на улице Ухова коммунальные службы ведут активные работы по очистке дорог от мокрого снега. Для этого используется два трактора: один — «Беларусь» с фронтальной щеткой, второй — с отвалом для снега. Техника убирает снег с проезжей части и обочин, сдвигая его в кюветы.
Для предотвращения образования гололеда асфальт обрабатывают жидким реагентом, который наносят распределителем.
Также коммунальные службы очистили внутриквартальный проезд к многоквартирным домам рядом с Мастерской «Сенеж» и обеспечили доступ к автобусной остановке. Движение по маршруту свободное, техника не создает препятствий. Работы по уборке снега продолжаются.
Текст, фото и видео: Ирина Кузова.