Коммунальщики наведут порядок в Зарайске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NwandlYTU4MHp2eGRqcG5uMG8wb3lsaDVtd2xqb2NscHF2dHFhNHIucG5n.webp?w=1920)
Сотрудники предприятия «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» ежедневно проводят работы по благоустройству как в городе, так и в сельских населенных пунктах. Основным направлением деятельности является окос травы на газонах и во дворах.
По словам специалистов, в преддверии Дня города объем работ значительно возрос.
«Для поддержания чистоты и эстетичного вида важно вовремя приводить в порядок парки, скверы, дворы, улицы и другие территории. Сейчас специалисты косят траву около Зарайского кремля, на улицах Ленинской и 7-й Маршрут. Затем планируется приступить к наведению порядка на въездных зонах-стелах», — сообщили специалисты предприятия.
В ближайшие дни планируется также провести покос травы на улицах Музейной, Металлистов и Карла Маркса, а также в деревнях Секирино, Маркино, Мишино, Ерново, Авдеево и других населенных пунктах округа. Таким образом, работы по благоустройству охватят практически всю территорию муниципалитета. За летний период специалисты коммунальных служб обработали более 3,5 тысяч гектаров территорий.