Коммунальные службы провели уборку снега в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXVib3JrYXNvbG5lY2hub2dvcnNrMS1kaG15YWZ0LmpwZWc.webp?w=1920)
Коммунальные службы городского округа Солнечногорск работают в усиленном режиме из-за сильных снегопадов. Для уборки территории задействованы около 200 единиц специализированной техники и порядка 300 сотрудников, сообщил глава округа Константин Михальков.
На расчистку проезжей части, улиц и дворов направлены комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, погрузчики и другая техника. Особое внимание уделяется магистралям, трассам, маршрутам общественного транспорта и подъездам к социальным объектам.
К работам присоединились управляющие организации, привлекшие около 200 рабочих для очистки придомовых территорий и тротуаров. Дополнительную поддержку оказали местные предприятия, предоставившие свои ресурсы.
Для сотрудников, работающих в сложных погодных условиях, организовано горячее питание. В его доставке помогают «Волонтеры Подмосковья», молодогвардейцы и добровольцы молодежного центра.