Коммунальные службы очистили контейнерные площадки в деревнях в Чехове
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzA2L2RzY181NzQ0LmpwZw.webp?w=1920)
Жители нескольких сел и деревень Чехова рассказали, что некоторое время отходы не вывозили, в связи с чем пользоваться зонами для утилизации мусора не удавалось. Администрация округа совместно с ресурсоснабжающей организацией оперативно взяла ситуацию под контроль.
С проблемой столкнулись жители поселка Мещерское, села Шарапово, деревень Сенино, Ходаево, Хлевино, а также улиц Весенняя и Лопасненская. «Экология и природопользование муниципального округа Чехов» направило заявки на вывоз мусора. В свою очередь, Каширский региональный оператор добавил все площадки в приоритетный график вывоза.
В администрации объяснили, что нарушение вывоза мусора произошло из-за технической неисправности транспорта. В результате временно сбились маршрутные группы.
На данный момент региональный оператор уже вывез отходы по всем этим адресам, а также произвел зачистку контейнерных площадок.