Коммунальные службы Богородского округа подготовились к снегопаду
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXVybjJxeGZsN2pvY2l5LXQ2ODJwbHVnNGFkamc3eHowdHp3amR5M2dseHFwOW50d2hodndnLXdpcXVmeno0cmtwOWNleXFuanpzY2lyOXRjcS1nZjhpaHktcHJmeWp4Zi5qcGc.webp?w=1920)
Городские службы переведены на круглосуточный режим работы из-за предупреждения метеорологов. На расчистку дорог и тротуаров выйдет более 500 человек и 110 единиц техники.
Для уборки магистралей и подъездов к социальным объектам будет задействовано более 70 единиц спецтехники из МБУ «Благосфера». В работе используют грейдеры, тракторы, погрузчики и самосвалы. Основные работы по расчистке проезжей части и обработке дорог противогололедными материалами планируют проводить в ночную смену.
Для уборки внутридворовых территорий управляющие компании мобилизовали около 40 единиц техники и более 350 работников. Они будут расчищать подъезды к домам и пешеходные зоны.
Более 150 дорожных рабочих займутся ручной уборкой тротуаров, пешеходных переходов и остановок, где невозможно использовать технику.