Губернский колледж из Серпухова стала чемпионом Молодежной хоккейной лиги
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzA4MDA3NDQ1LWM4MGYtNGYwMS1hNDQ0LWYyMWMxYWEwZGE5OV85WThYc00zLmpwZw.webp?w=1920)
Команда Губернского колледжа из Серпухова завоевала золотые медали открытого чемпионата любительской Молодежной хоккейной лиги среди команд профессиональных образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
В финале команда Губернского колледжа одержала победу над соперниками из Воскресенского колледжа со счетом 12:4.
Бронзовые награды разыграли команды Дмитровского института непрерывного образования и Российской таможенной академии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда из Дмитрова.
Финальные матчи сезона 2025/2026 прошли 21 июня на двух ледовых площадках: игра за первое место состоялась на льду ледового дворца «Пограничный» в Серпухове, а борьба за бронзу — в ледовом дворце «Дмитров».
Открытый чемпионат любительской Молодежной хоккейной лиги традиционно объединяет студенческие команды профессиональных образовательных организаций Московской области. Турнир проводится с целью популяризации хоккея, поддержки студенческого спорта и формирования здорового образа жизни среди молодежи в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».