360
    Прямой эфир

    Количество работающей молодежи выросло в Подмосковье благодаря субсидии

    Еще свыше 1,7 тысячи человек нашли работу в Подмосковье благодаря субсидии за трудоустройство. Рассчитывать на нее могут компании, которые возьмут к себе в этом году жителей в возрасте до 30 лет. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

    По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, цель — поддержать несовершеннолетних, сирот, выпускников школ и вузов с трудоустройством.

    В Подмосковье уже реализуется закон о квотировании рабочих мест, направленный и на помощь с работой после учебы.

    Дополнительное субсидирование станет еще одним стимулом для работодателей

    Игорь Брынцалов.

    Такая поддержка помогла трудоустроиться в Подмосковье уже 206 несовершеннолетним, 49 сиротам, 1484 выпускникам до 25 лет и не только.

    В регионе осталось 2434 вакантных места для молодых людей, испытывающих трудности в поиске работы.

    Ранее стало известно, что Подмосковье нашло около 60 тысяч вакансий для жителей, на работу которых повлияли санкции.