Книгу о памятниках героям войны презентовали в Павлово-Посадском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2otd3Y5N290N3RxeHNsMm1xdWM2ZGZycS0wZmtyNXNmb3ZtejZtdzlyNXVwMzJoM3E2LWN2Zy1oY3hsdXlvNGN1emRrYWYweHI2eDJmYnBtdnJrcDR1di1namFvcGU5LmpwZw.webp?w=1920)
Издание «Памятники и мемориальные доски на территории Павлово-Посадского городского округа, посвященные участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» вышло в свет в начале июля. Презентация книги состоялась в выставочном зале «Дом Широкова».
Автором фотографий и идейным вдохновителем альбома стал житель Павловского Посада, потомственный летописец родного края Александр Белов. Книга издана при участии Павлово-Посадского музейно-выставочного комплекса и кандидата исторических наук, доцента, директора МУК «ППМВК» Ирины Ушаковой.
«Эта книга — дань уважения тем, кто не щадил сил и здоровья ради общей Победы и на фронте, и в тылу. Мы помним о подвиге наших соотечественников!» — отметила Ирина Ушакова.
Презентация новой книги о героизме наших предков приобрела особенную значимость в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в Год защитника Отечества.