Классный час про автомобили прошел в школе Серебряных Прудов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Zub3M5bTZ1cHBuLXFiZi11aXRjOWZra3hlYW1qMHhtOXlydTJ4MGI5dXktcXp0aW1xYy1nYmxzcHNyYzhibHh5cDJ3MXE3aTJvYnB2ajByZXdzczgwY2suanBn.webp?w=1920)
29 января, в день, когда весь мир вспоминает рождение первого автомобиля, в Совхозной средней общеобразовательной школе округа состоялось познавательное мероприятие для учеников второго «А» и второго «Б» классов.
Классный час был посвящен истории и эволюции автомобилестроения. Юные исследователи узнали, что 29 января 1886 года инженер Карл Бенц получил патент на свое революционное изобретение — первый в мире автомобиль с бензиновым двигателем. Особый интерес вызвала история превращения этой трехколесной «самодвижущейся повозки» в сложные, высокотехнологичные транспортные средства. Дети проследили, как за более чем столетний период автомобили эволюционировали от простых механизмов до «умных» помощников человека.
«Вооружившись цветной бумагой, картоном, клеем и безграничной фантазией, второклассники на время перевоплотились в юных инженеров-конструкторов. Каждый ребенок создал свою уникальную модель автомобиля. Итогом стало создание яркой и „шумной“ выставки будущего автотранспорта, где были представлены самые разнообразные концепции — от футуристичного дизайна кузова до прорывных решений в области экологичности двигателей», — отметили организаторы.