Каратистки из Лобни стали призерами чемпионата и первенства России
:focal(0.5:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUwNS0xMzQ4NDYucG5n.webp?w=1920)
Воспитанницы школы «Каратэ Кобудо Тацудзин» завоевали награды на всероссийских состязаниях по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. Спортивное мероприятие проходило в Москве с 1 по 3 мая.
Турнир собрал более 2000 участников из 36 регионов России. Лобненские каратистки показали высокий результат.
В командном зачете золото получили Вероника Шишкова и Ева Федотова (возрастная группа 12–13 лет). Бронзовыми призерами стали Варвара Хухорова (10–11 лет), Ева Федотова (12–13 лет) и Ольга Глушкова (18 лет и старше). Также в дисциплине тайхо-дзюцу в командном зачете Вероника и Ева заняли третье место.
«Мы получили колоссальный опыт и уверены, что в следующем чемпионате и первенстве России наши спортсмены продемонстрируют еще более впечатляющие результаты», — отметили в администрации школы карате.