К открытию — 57 школ после ремонта. Как Подмосковье готовится к 1 Сентября
Андрей Воробьев: 57 школ Подмосковья откроют после капремонта 1 Сентября
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzA5LzA0L2ZvdG9fa29uc3RhbnRpbl9zZW1lbmV0cy0zNjU0LmpwZw.webp?w=1920)
Подготовка к новому учебному году — один из ключевых вопросов в конце лета, сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. К открытию после капитального ремонта подготовили 57 школ.
«Большая программа идет, мы это неоднократно подчеркивали. В этом году капитально отремонтировали 57 школ. И еще большое количество школ строим», — отметил он.
На этой неделе команда Министерства строительного комплекса Подмосковья еще раз объедет все школы, которые требуют особого внимания.
«Это Молодежный, Воскресенск, Долгопрудный и другие школы, где проводился капремонт. Там, где они готовы, знаю, что главы округов обязательно уделяют внимание с точки зрения всего необходимого: учебников, материалов, поддержки директоров», — добавил Андрей Воробьев.
Вместе с тем к 1 Сентября откроют 26 новых школ. За парты сядут 1,11 миллиона детей, в том числе 103 тысячи первоклассников. Все ребята — из разных семей, включая 165 тысяч — из многодетных.