Качество горячей воды проверили в микрорайоне Поваровка в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wcm9ieTlfbm1Sek9NaS5qcGc.webp?w=1920)
12 октября в микрорайоне Поваровка городского округа Солнечногорск специалисты провели отбор проб горячей воды на блочно-модульной котельной и в многоквартирных домах. Проверку организовали по поручению главы муниципалитета Константина Михалькова для контроля качества водоснабжения и оценки эффективности технических мероприятий.
В работе участвовали представители администрации округа, управляющей компании и ГУП МО «Солнечногорское ЖКХ». Образцы воды взяли на блочно-модульной котельной, в подвалах и квартирах жителей домов № 6 и 15. Исследования помогут определить текущие показатели качества водоснабжения. Анализ проведут в лаборатории предприятия, где специалисты проверят содержание железа и жесткость воды.
«Последовательный отбор проб позволит получить объективную картину и проследить, как меняются показатели качества воды после проведения запланированных технических мероприятий. Важно провести исследование на всех ключевых этапах, чтобы принимать дальнейшие решения на основании результатов лабораторного анализа», — отметил советник главы Солнечногорска Александр Чурбанов.
Повторный отбор проб запланирован после демонтажа байпасных линий на тепловой сети. В третий раз качество горячей воды проверят после подключения блочно-модульной котельной к ВЗУ № 4.