Юные фигуристки из Жуковского выиграли соревнования в Химках
:focal(0.51:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2g3dGF1d3BtcWE5M2FucGZoYWF5a2c5b2Rxb2JpZ2NzamxleDdjaDgucG5n.webp?w=1920)
На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» в Химках развернулась борьба за медали в рамках соревнований Московской области по фигурному катанию на коньках. В числе участников были и юные воспитанницы Центра спорта «Метеор» Жуковского.
Триумфатором соревнований стала Ксения Кот, которая завоевала золотую медаль в категории «Юный фигурист». Еще одна воспитанница «Метеора» Мария Забозлаева завоевала бронзовую медаль в категории «Юный фигурист».
Помимо медалей, спортсменки из Жуковского продемонстрировали и высокий профессиональный уровень. Мария Дудкина выполнила произвольную программу и сдала нормативы второго юношеского разряда.
Работу спортивной школы «Метеор» курирует Министерство физической культуры и спорта Московской области, что позволяет создавать оптимальные условия для достижения высоких спортивных результатов.