Ярмарка учебных мест для старшеклассников прошла в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3AxcGlic3F5Yzc3ZmdoNHdkNmpqMzd4aXd5cGtpYjNnbXcycThxZ2RhZmgtcmpua29tbmFucWxucnR6YW9ucW9nLW9yejhmYW5ta2VmYmtuODJvbjFwaXguanBn.webp?w=1920)
Ежегодное профориентационное мероприятие для школьников Подольска состоялось в холле концертного зала администрации округа. Девятиклассникам рассказывали о своих направлениях представители 12 колледжей и трех высших учебных заведений городского округа.
Будущие абитуриенты и их родители общались с преподавателями и студентами, брали для изучения буклеты с информацией об образовательных программах, формах обучения, правилах и сроках подачи документов. Все желающие могли получить консультации по востребованным специальностям и стать участниками мастер‑классов — придумать дизайн для магнита, сделать искусственное дыхание манекену и поиграть в мини-футбол.
В мероприятии приняли участие свыше 1400 школьников. Для каждого из них это лишь начало большого пути. Теперь главное — сделать первый шаг: начать изучать, пробовать, мечтать и идти к цели.
Также в Подольске пройдет общегородское родительское собрание, на котором специалисты расскажут уже для родителей об учебных заведениях округа.