Ячейку «Молодежки Народного Фронта» открыли в Подольске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMjgtMTIyOTA0LTEwNi5qcGc.webp?w=1920)
В молодежном центре «Территория будущего» в Подольске состоялось официальное открытие подольской ячейки «Молодежки Народного Фронта». Открытие получилось ярким: творческие номера, мастер-классы по созданию окопных свечей и сухих пайков, плетение маскировочных сетей.
Участие в мероприятии приняли представители движения из трех других муниципалитетов Подмосковья, комитета по культуре, туризму и молодежной политике, «Волонтеры Подмосковья», активисты общественных объединений округа, студенты и старшеклассники.
«Мы, правда, как семья: всегда знаем, у кого какие проблемы, делимся переживаниями. Когда выезжаем на гуманитарные миссии, ребята так сильно сближаются, что потом ждут любых форумов, чтобы встретиться снова. Эта команда единомышленников, с которыми хочется идти дальше и помогать людям», — рассказал координатор «Молодежки Народного фронта» Гулнур Гусейнова.
«Молодежка Народного Фронта» — это волонтерское крыло движения. В военных госпиталях активисты помогают защитникам и медперсоналу, на складах с гуманитарным грузом. В регионах волонтеры занимаются добровольчеством: помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам специальной военной операции, выезжают в приюты.