Итоги работы полиции в 2025 году подвели в Серпухове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcyYTc0NzU2LTI5NmMtNDhhYi1hZWJmLTg0NGJhNGRkZGEyZS53ZWJw.webp?w=1920)
Отчет начальника УМВД России «Серпуховское» Александра Самохина заслушали на заседании Совета депутатов 17 марта. Глава округа Алексей Шимко отметил, что чувство защищенности жителей — базовое условие комфортной жизни.
Депутаты отметили, что полиция выполняет задачи по охране правопорядка на должном уровне, а по ряду направлений удалось повысить эффективность работы.
На заседании также утвердили передачу в муниципальную собственность новой техники для очистки канализационных сетей, интерактивного оборудования для школ, формы для народных дружинников и аварийного здания бывшего общежития в Пущино.
Кроме того, утвердили трехлетний план приватизации. В него вошли 24 объекта: нежилые помещения, земельные участки и сооружения. Их вовлечение в оборот позволит использовать имущество с пользой для округа и поддерживать порядок на этих территориях.
В завершение председатель Совета депутатов Михаил Шульга поздравил с прошедшими днями рождения первого заместителя главы Руслана Богомолова и депутатов Вячеслава Орехова и Алексея Батогова.