Итоги фестиваля «Хрустальный лед» подвели в Пушкино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsemJoendpMHpkZ3dsd3JseXRndG5ncXp5eTFpbnplNWx0YzB5anptbXR5NHl0dXpvczVxY2djLndlYnA.webp?w=1920)
В Центральном парке Пушкино на улице Некрасова прошел финал и гала-концерт областного фестиваля фигурного катания «Хрустальный лед». Путь к финалу был долгим.
На протяжении двух месяцев в девяти городах Московской области — от Химок до Коломны, от Дубны до Сергиева Посада — проходили отборочные этапы. Из более чем 200 претендентов отбор прошли 35 фигуристов, получивших право выступить на главной ледовой сцене в Пушкино.
«Несмотря на статус любительского фестиваля, накал страстей был профессиональным. Зрители, заполнившие трибуны парка, не скупились на эмоции: после каждого удачного выступления лед буквально засыпали мягкими игрушками — старая добрая традиция фигурного катания прижилась и здесь», — сообщили организаторы.
Жюри, в состав которого вошли олимпийские чемпионы и чемпионы мира Оксана Домнина и Роман Костомаров, не просто выставляло баллы, но и давало советы юным атлетам. Призовые места распределились следующим образом: III место заняла Анна Ерофеева из Балашихи и Екатерина Колесова из Орехово-Зуева. Второе место — дуэт «Кометы» из Бронниц и Ольга Демина из Раменского. Победителем стал коллектив «Восход» из Подольска.