Инженеры из Химок приняли участие в конгрессе молодых ученых
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0wMi0xNi00Ni0wNy0yLXZ6YWdlbWIuanBn.webp?w=1920)
Сотрудники НПО «Энергомаш» из Химок приняли участие в конгрессе молодых ученых. Ежегодное мероприятие проходило уже в пятый раз и собрало около 8 тысяч специалистов из 89 регионов России и 100 стран мира.
Инженеры Владимир Щедрин, Тимур Натальченко и Александр Епифанов из Химок побывали на конгрессе. Программа включала более 250 мероприятий, в том числе дискуссии с участием «Роскосмоса», лекции о перспективах ракетно-космической отрасли и мастер-классы по новым технологиям.
«Обсудили подходы к проектированию, экспериментальные базы и потенциальные совместные работы. Обменялись контактами и отметили направления, по которым есть возможность перейти к реальному сотрудничеству — от совместных испытаний образцов до разработки специализированных материалов под отраслевые задачи», — поделился Владимир Щедрин.
Конгресс молодых ученых стал ключевой точкой притяжения для научного сообщества, позволив специалистам из Химок не только познакомиться с новейшими разработками, но и заложить основы для будущих совместных проектов в космической отрасли.