Инспекторы технадзора пресекли нарушения в 12 округах Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2d0bi10N2hicXFyLmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудники гостехнадзора Министерства экологии и природопользования Московской области провели серию рейдов, в рамках которых обнаружили нарушения при эксплуатации самоходной техники. За неделю признаки несоблюдения требований выявили в 12 муниципалитетах.
Несоблюдение требований зарегистрировали в Клину, Мытищах, Лобне, Красногорске, Домодедове, Истре, а также в Ленинском, Богородском, Чеховском, Сергиево-Посадском, Раменском и Одинцовском округах.
Чаще всего инспекторы сталкивались со случаями эксплуатации машин без надлежащей регистрации или с просроченным техническим осмотром, а также с опасными неисправностями.
Организациям и частным владельцам вынесли официальные предупреждения о необходимости устранить нарушения.
Министерство экологии и природопользования региона напомнило, что за эксплуатацию незарегистрированной техники предусмотрены штрафы: для граждан — от полутора до двух тысяч рублей, для должностных лиц — от двух до трех с половиной тысяч, а для организаций — до 10 тысяч.