Инклюзивный фестиваль по выполнению нормативов ГТО пройдет в Серпухове 5 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQxMGNhNzFjLTVlOWQtNGE4ZC1iMjljLTMxZmMyMDk5N2QwNF9tNXFHSDJnLmpwZWc.webp?w=1920)
Первый физкультурный фестиваль для участников боевых действий «Герои Отечества» состоится 5 сентября на территории спортивной базы «Лесная опушка» в деревне Лужки под Серпуховым. Мероприятие соберет ветеранов и всех желающих проверить физическую подготовку при выполнении нормативов комплекса ГТО.
Программа спортивного праздника включает как стандартные, так и адаптированные упражнения. Это позволит участвовать людям с ограниченными возможностями здоровья и разным уровнем подготовки. Организаторы подчеркивают, что событие призвано объединить единомышленников и поддержать участников боевых действий.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на официальном портале ГТО и заполнить электронную анкету. Прием заявок завершится 31 августа. Спортивный фестиваль пройдет в рамках реализации федеральной программы по развитию спорта.