Хоккейная команда из Балашихи станет участником Кубка Александра Овечкина
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2E3YzhmYzVmLTI1ZWUtNGQzYi1iMjU3LTgzMmEzZGYxMGI1NS1ueTBwbmdwLmpwZw.webp?w=1920)
С 2 по 9 августа в Подмосковье пройдет седьмой международный Кубок Александра Овечкина — престижный турнир среди детско-юношеских хоккейных академий. Городской округ Балашиха на соревнованиях представит местная команда «Балашиха», которая поборется за главный трофей.
В этом году турнир установит новый рекорд по количеству участников: на лед выйдут 24 команды из России, Белоруссии и Казахстана. Среди них — ведущие хоккейные академии из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Минска и Астаны. Кубок Овечкина, ставший знаковым событием региона, продолжает привлекать юные таланты, укрепляя свою репутацию одного из ключевых событий в детско-юношеском спорте.
По итогам жеребьевки, проведенной легендарным хоккеистом Александром Овечкиным в прямом эфире «Матч ТВ», команда «Балашиха» попала в группу В. Их соперниками станут коллективы из Мытищ, Астаны, Минска, Ярославля и Череповца. Юных спортсменов ждут напряженные матчи и возможность проявить себя на международной арене.
Кубок проводится в рамках госпрограммы «Спорт России» и ежегодно собирает лучших молодых хоккеистов, вдохновляя их на новые достижения. Для команды из Балашихи это не только шанс побороться за победу, но и возможность продемонстрировать мастерство и командный дух.