Городские велогонки ко Дню защиты детей прошли в Серпухове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmQ2NWE3MDI2LWU4NGF2cmMuanBn.webp?w=1920)
В Комсомольском парке Серпухова в День защиты детей провели велогонки для самых маленьких жителей округа. Свыше 70 воспитанников детских садов муниципалитета состязались в скорости и умении управлять велосипедом.
Юных участников разделили на категории в зависимости от вида транспортного средства — двухколесный или трехколесный велосипед. Каждый старался доехать до финиша быстрее соперников. Лидеров и проигравших по итогам гонки не было. Все участники независимо от результатов считались победителями. Депутат окружного Совета Вячеслав Орехов после заезда угостил малышей мороженым.
Мероприятие организовало Серпуховское отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Успех V единстве поколений». В организации и судействе помогли молодогвардейцы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что на сайте welcome.mosreg.ru есть афиша мероприятий, которая пополняется каждый день.